Tiempo en Bagé - RS

19:00 Lunes
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 90% 1.9 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 33 mm 20° / 14° Viento moderado de norte 25 - 46 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.1 mm 21° / 15° Viento moderado de este 22 - 37 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 19° / 13° Viento moderado de este 21 - 38 km/h
  • Jueves 30 Jul Nubes y claros 20° / 12° Viento moderado de noreste 23 - 43 km/h
  • Viernes 31 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 mm 24° / 12° Viento fuerte de noreste 34 - 59 km/h
  • Sábado 1 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 25 mm 22° / 15° Viento fuerte de norte 34 - 63 km/h
  • Domingo 2 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 30% 1.8 mm 20° / 12° Viento moderado de noreste 25 - 49 km/h

Tiempo en Bagé - RS hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Chubascos tormentosos con cielo cubierto 90% 6 mm 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de norte Norte 15 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 6 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
18:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 4.1 mm 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de norte Norte 24 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 4.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
19:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 6.8 mm 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de noreste Noreste 19 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 6.8 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
20:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 1.9 mm 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de norte Norte 24 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.9 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
21:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 3.6 mm 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de norte Norte 25 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 3.6 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4000 m
22:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 2.3 mm 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de norte Norte 24 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 2.3 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
23:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 1.5 mm 18° Tormenta
Sensación T. 18°
Viento moderado de norte Norte 21 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.5 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de norte Norte 16 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4100 m

Calidad del aire en Bagé hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (70 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:27 Puesta del sol 17:58
Primera luz 07:01 Mediodía 12:42 Última luz 18:24
Duración del día 10h 31m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Menguante
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente

¿Qué tiempo hace en Bagé - RS en julio?

  • T. Media
    T. Media: 12 °C Max.: 17 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 10 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 120 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela
Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela