Tiempo en Morrillo 8 - 14 días

09:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
28° Sensación de 32°
Precipitación 60% 0.3 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Martes 27 Oct Parcialmente nuboso 32° / 23° Viento flojo de este 8 - 19 km/h
  • Miércoles 28 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 31° / 24° Viento moderado de sureste 11 - 27 km/h
  • Jueves 29 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 mm 32° / 24° Viento moderado de sur 9 - 22 km/h
  • Viernes 30 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 mm 31° / 24° Viento moderado de noreste 11 - 28 km/h
  • Sábado 31 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.9 mm 30° / 23° Viento moderado de este 18 - 34 km/h
  • Domingo 1 Nov Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3 mm 31° / 24° Viento moderado de noreste 19 - 38 km/h
  • Lunes 2 Nov Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.7 mm 29° / 24° Viento moderado de este 17 - 36 km/h
Martes, 27 de octubre
Miércoles, 28 de octubre
03:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
06:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
09:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 17 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
12:00 Nubes altas 31° Nubes altas
Sensación T. 34°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 19 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
15:00 Parcialmente nuboso 30° Parcialmente nuboso
Sensación T. 35°
Viento flojo de este Este 4 - 17 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
18:00 Parcialmente nuboso 28° Parcialmente nuboso
Sensación T. 34°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
21:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 32°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
24:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 30°
Viento flojo de sur Sur 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m

Calidad del aire en Morrillo hoy

Detalle
21
Aceptable O₃ (51 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:28 Puesta del sol 17:18
Primera luz 05:07 Mediodía 11:23 Última luz 17:40
Duración del día 11h 50m

Luz diurna restante 7h 47m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante

¿Qué tiempo hace en Morrillo en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 29 °C Min: 24 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 30 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 266 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas
Las fuertes lluvias provocan inundaciones en varias ciudades francesas