Tiempo en Cucutilla

17:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 20°
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por horas Cielos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 mm 24° / 15° Viento moderado de noreste 8 - 38 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 27° / 13° Viento moderado de noreste 8 - 40 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 26° / 12° Viento moderado de noreste 7 - 37 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 26° / 14° Viento moderado de este 8 - 43 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.4 mm 25° / 14° Viento moderado de noreste 7 - 39 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.8 mm 27° / 16° Viento moderado de noreste 8 - 40 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 28° / 14° Viento moderado de noreste 8 - 44 km/h

Tiempo en Cucutilla hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de noreste Noreste 4 - 24 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de norte Norte 1 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de sur Sur 1 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento flojo de sur Sur 1 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 2 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
23:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 2 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de sur Sur 2 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Cucutilla hoy

Detalle
21
Aceptable O₃ (52 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:43 Puesta del sol 18:11
Primera luz 05:21 Mediodía 11:57 Última luz 18:33
Duración del día 12h 28m

Luz diurna restante 1h

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Cucutilla en julio?

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max.: 19 °C Min: 12 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 21 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 116 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela
Tormenta e inundaciones fuertes en Maracaibo, Venezuela