Tiempo en Gorno-Altaisk

18:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
22° Sensación de 22°
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 mm 23° / 13° Viento moderado de noroeste 9 - 24 km/h
  • Mañana 28 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 23° / 14° Viento moderado de norte 11 - 28 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 8.1 mm 24° / 15° Viento moderado de noroeste 10 - 24 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 22° / 15° Viento moderado de oeste 11 - 27 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 24° / 16° Viento moderado de oeste 9 - 25 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 mm 26° / 15° Viento moderado de sur 8 - 21 km/h
  • Domingo 2 Ago Neblina Más información 29° / 16° Viento moderado de sur 8 - 21 km/h

Tiempo en Gorno-Altaisk hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de noroeste Noroeste 5 - 19 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 35%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de norte Norte 3 - 15 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de este Este 2 - 12 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
20:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de sur Sur 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
21:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de sur Sur 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
22:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de sur Sur 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
23:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de sur Sur 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
24:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de sur Sur 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m

Calidad del aire en Gorno-Altaisk hoy

Detalle
29
Aceptable O₃ (72 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:30 Puesta del sol 21:14
Primera luz 04:47 Mediodía 13:22 Última luz 21:56
Duración del día 15h 44m

Luz diurna restante 2h 49m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Gorno-Altaisk en julio?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 24 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 117 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!