Tiempo en Livigno

12:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 20°
Precipitación 30% 0.3 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 26 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 mm 21° / Viento moderado de sur 10 - 33 km/h
  • Mañana 27 Ago Niebla Más información 22° / Viento moderado de sur 14 - 45 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia de barro con cielo parcialmente nuboso 90% 6.7 mm 19° / 10° Viento muy fuerte de sur 20 - 76 km/h
  • Sábado 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 mm 20° / Viento moderado de sur 11 - 33 km/h
  • Domingo 30 Ago Niebla 21° / Viento moderado de sur 10 - 33 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.8 mm 21° / Viento moderado de suroeste 9 - 34 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 mm 19° / Viento moderado de sur 13 - 48 km/h

Tiempo en Livigno hoy

, 26 de agosto

Mañana

, 27 de agosto
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 30 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 31 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 46%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sur Sur 10 - 33 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
16:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento moderado de sur Sur 10 - 32 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sur Sur 10 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sur Sur 10 - 29 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de sur Sur 9 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento moderado de sur Sur 7 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de sur Sur 7 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
21:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de sur Sur 6 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m
22:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de sureste Sureste 5 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento flojo de sur Sur 3 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento flojo de sur Sur 3 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4300 m
24:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T. 10°
Viento flojo de sur Sur 3 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1023 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4200 m

Calidad del aire en Livigno hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (75 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (14 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:31 Puesta del sol 20:10
Primera luz 05:59 Mediodía 13:21 Última luz 20:41
Duración del día 13h 38m

Luz diurna restante 7h 11m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Livigno en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 10 °C Max.: 14 °C Min: 5 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 106 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España
Una supercélula deja granizo de gran tamaño y vientos extremos en Tarragona, España