Tiempo en San Germán Zona Urbana

12:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 34°
Precipitación 70% 1.6 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 9 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.6 mm 32° / 22° Viento moderado de sureste 15 - 35 km/h
  • Mañana 10 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 7 mm 31° / 22° Viento moderado de sureste 9 - 32 km/h
  • Domingo 11 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.3 mm 32° / 21° Viento moderado de sureste 16 - 40 km/h
  • Lunes 12 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.5 mm 32° / 22° Viento moderado de sureste 12 - 36 km/h
  • Martes 13 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 33° / 21° Viento moderado de sureste 7 - 30 km/h
  • Miércoles 14 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 mm 33° / 21° Viento moderado de este 8 - 29 km/h
  • Jueves 15 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.1 mm 32° / 22° Viento moderado de este 6 - 25 km/h

Tiempo en San Germán Zona Urbana hoy

, 9 de octubre

Mañana

, 10 de octubre
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 34 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 70% 1.6 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 26 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 80% 1.3 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 11 - 29 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 80% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.6 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de noreste Noreste 5 - 28 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de norte Norte 4 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de noroeste Noroeste 2 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
19:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento flojo de noroeste Noroeste 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento flojo de norte Norte 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento flojo de norte Norte 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 22°
Viento flojo de norte Norte 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 11%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
24:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 20°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m

Calidad del aire en San Germán Zona Urbana hoy

Detalle
16
Buena O₃ (40 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:20 Puesta del sol 18:10
Primera luz 05:58 Mediodía 12:15 Última luz 18:32
Duración del día 11h 50m

Luz diurna restante 5h 11m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Creciente
13 Creciente
14 Creciente
15 Creciente
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente

¿Qué tiempo hace en San Germán Zona Urbana en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 29 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 21 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 109 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un desprendimiento masivo deja un fallecido y varios heridos en Hopa, Turquía
Un desprendimiento masivo deja un fallecido y varios heridos en Hopa, Turquía